Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Touran 2011 года

Автомобиль: Volkswagen Touran 2011 г.в., универсал, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 22000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - comfort
Автор: Дмитрий (Украина, Киев)   14.12.2011

Купил в марте 2011. Поначалу бортовой комп жил своей жизнью, потом обучился и начал показывать правду. Ездили в Хорватию. Претензий к машине нет. На круизе 130, расход 7, 7 на "басурманском" топливе, на нашем "8, 3". За поездку (4000 км) средний расход 7, 8 (комп обнуляется каждые 2000 - указал среднюю цифру по 2м замерам). Сейчас пр ускорении повился какой-то писк. Как будто резина проскакивает и трётся об металл. Похоже что-то с коробкой... Через пару дней еду на сервис. По городу расход около 9. Если ездить агрессивно, а двигатель и коробка позволяют - то расход около 13. Рекордно низкий расход погороду у меня был 6, 9, за поездку (без кондиционера, ранней весной, без пробок) рекордно высокий около 30 (была сплошная пробка). Дистанция замера около 20 км. Рекордно низкий расход на межгороде был 4, 9. ехал 60 км/ч на круизе. дистанция около 40 км.

Плюсы автомобиля: Динамика радует. Расход нормальный. Комфортная. Вместтельная. Обзорность Посадка Сиденья

Минусы автомобиля: На сервисе узнаем... в багажнике царапается пластик. не трагедия, но раздражает. Во время дождя колёсами забрызгиваются зеркала. Особенно зимней резиной. ООООчень мощный климат контроль, очень сильно сушит воздух. В моём случае оказалось критичным :( на дворе было под +50, а я был вынужден открывать окна :( Ребёнку иначе было плохо при работающем климате :(

Совет покупателю: Советую, не смотря на нюансы. Для семьи - то что надо. Сам езжу на работу с работы - просторный автомобиль, с хорошей музыкой. Дальняя поездка с емьёй - мЭчта! Столиками не пользуемся :) Это для тех кто понимает ;)

Тест-драйв Volkswagen Touran: Многоходовая комбинация
Многоходовая комбинация

Когда к нам в редакцию пришло приглашение на тест нового Volkswagen Touran, я как самый семейный сотрудник сразу же согласился. Но скромно спросил: а нельзя ли взять с собой в поездку некоторое количество… как бы это сказать… испытательного снаряжения, что ли?

Продажа б/у Touran

Volkswagen Touran 2011 Volkswagen Touran 12.700$ 2011 207.000 км