Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Touran 2003 года

Volkswagen Touran 2003
Автомобиль: Volkswagen Touran 2003 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 230000 км, двигатель - 1.9 turbo дизель
Автор: Томас Рудокас (Венгрия, Бекешсаба)   04.02.2014

Турашку купил в 2005-м с пробегом (типа) 58 штук. При компьютерной проверке (оказывается там есть журнал когда и что делали) оказалось что последняя запись была на 120 с чем-то тысяч. Честно говоря я был не сильно удевлён, так как на тот момент просматривая немецкие сайты я не мог найти машину за такие деньги и с таким пробегом. То есть я знал что беру скрученную машину. Для меня важнее было мотор и кузов, вот с ними проблем не было.

Первая существенная проблемка появилась где то год спустя. Возвращался из дальней поездки, на остановке услышал, что вентилятор охлаждения работает постоянно. По приезду дамой убедился что проблема есть, и приходилось скидывать акку каждый раз. Блок управления вентиляторами встроен в один из вентиляторов - неразборный. Замена обоих вентиляторов вместе с рамой на которой они стоят - 500 зелёных.

Масло я менял каждые 15 тышь (синтетику). Если делал лонг лайф, то жрала масло как дурная. А так выходило литр на 8-10 тышь. Замена ремня ГРМ с роликами вышла 500 долларов. Колодки ходили по 35-40 тышь.

Один раз выехал в долгий путь, начал маргать акку. Потом загорелся и уже не гас. Заглянул по дороге к мастерам - генератор, что конкретно, сказать не могли. Пришлось развернутся на пол дороги. В общей сложности на акку проехал около 300 км. Под конец электроника отключила всё, в том числе и серво руль. И уже не смог тронутся со светофора.

Проблема была в километраже, протёрлись контактные кольца до оси. Замена стоила 35 зелени. По глупости купил шеколадку за 50, но она не пригодилась. Откатал на ней более 130 тысяч, за 3.5 года. Сдела на ней ремонт дома. Один раз вёз сразу 3 двери по 2.1 метра, бетономешалку на куб, и посудамоечную машину.

Короче машинка боле-менее надёжная, просторная, и довольно экономичная. В среднем расход был около 7.5, при крейсерской 120-130. При тихоходе 90 км/ч, опускалась до 5.2.

Плюсы автомобиля: Экономичная. Надёжная (но если что-то летит, то дороговато). Просторная.

Минусы автомобиля: Скучноватая. Дорогие запчасти.

Совет покупателю: Стоит брать, смотреть пробег.

saxonsky1

То есть пробег на этой машине можно "скрутить"?А меня уверяли,что именно на "Туране" это невозможно.

ответить   -1

ну у меня скручен был. Там вроде реальный пробег в нескольких местах хранится.

Тест-драйв Volkswagen Touran: Из обезличенности в личности
Из обезличенности в личности

Одновременно с симпатичной мордашкой обновленный компактвэн обрел одно очень важное свойство: теперь «Туран» можно смело выбирать не только за его таланты, но и за дизайн. Это какой же недюжинный надо было иметь талантище, чтобы нарисовать машину с такой невыразительной, незаметной, среднестатистической внешностью, воплотив в металле собирательный образ семейного компакта...

Продажа б/у Touran

Volkswagen Touran 2014 Volkswagen Touran 14.100$ 2014 194.000 км