Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Touran 2011 года

Автомобиль: Volkswagen Touran 2011 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1500 км, двигатель - 1.4 turbo бензин, комплектация - Special
Автор: Alex (Украина, Киев)   20.06.2011

Планировал брать гольф+, а тут "попал" под акцию, получилась практически за те же бабосы но другая машинка. отличия от Trendline добавили пер. подлокотник, мультируль в коже, зимний пакет, двухзонный климат, задний парктроник, дисплей Плюс, 310-ю музыку и литые диски. В общем все что и сам хотел добавлять (кроме литых и зимнего пакета, но менять комплектацию нельзя)Зато порше приятно подвинулся в цене, да и 3% кредит сыграл свою роль. Теперь о Тоуране, если одним словом - бомба. Движок на 2-3 передачах ооочень резвый, на 4-6 уже не так шустро.Поначалу пришлось привыкать к переключению передач - на 57км и 1700-1800 об. компьютер просит включить 6-ю. По сравнению со старой аудюшкой все передачи просит втыкать пораньше - может из-за двойного турбо, незнаю. Поведение на дороге предсказуемое, заходит в поворот как по рельсам, крены как для такой высокой машины несущественны. процентов 80 эксплуатируется в Киеве, расход 9л, если по трассе 90 -6-6, 2, если 120 - 7, 1-7, 5, заправляю 95-м ОККО. Объем - квартира, кроме того всяких шхер, ящиков под сиденьями, под ногами у задних пассажиров и даже в потолке две штуки. Плюс во всех дверях выштамповки под 1, 5л бутылку. По надежности поставил 5, но какая надежность при таком пробеге...

Плюсы автомобиля: Внешность, шустрая на первых трех передачах, хороший климат, круиз, русифицированный комп, простор, рулевое управление, безразличие к крупным огрехам дорожного полотна, приемлемый расход по городу, хорошая обзорность вперед,салонное зеркало и по боковым зеркалам, выворот.

Минусы автомобиля: шумоизоляция, обзорность (за передней левой может спрятаться малолитражное авто, боковые создают неудобства при выезде на дорогу), длинный и низкий передний свес - требует внимания перед высокими бордюрами, ближний свет мог быть и поярче, высокая безакционная цена и цена допов.

Совет покупателю: Если есть такая возможность - покупать

Фёдор

Взял немца. Проехал 2600 км. Средний расход получился 8,7 л км. На трассе при скорости 120 км на круизе берёт мах 7,5 л. На скорости 100 км,ч берёт 6,5-7 л. Машина резвая 140 лошадок хватает с головой.

Yuriy123098

Сразу оговорюсь авто классное. Даже комплектация вполне.... Конечно плохо, что нет дизеля на 140 л.с. Однако цена, как на меня завышена, а если брать форсированный дизель - ещё поболее будет. Цена 1,4 л. - 29000 у.е. сопоставима с ценой на Х-Трейл, а он длиннее, объёмнее, и полный привод с клиренсом. Мне могут возразить сторонники немецкого качества, но я проехал на Трейле 55000 км. без осложнений. Думаю. что на 120000-140000 мне хватит. А так по городу, без выезда на природу машинка класс!!!

AlexKievUA

Тут дело даже не в немецком кач-ве. Просто эти машины абсолютно разных классов. Туран - машина для дальних путешествий и городской езды, трейл - для активного отдыха, рыбалки (т.е. предполагается использование направлений а не дорог), а если пользовать в городе или на трассе - смысл в полноприводности и высоком клиренсе?

купил себе туран 2011 в мае сего года. коробка DSG, одно сплошное удовольствие. клиренс для города 175 мм не так и плохо, тем более что это просвет по всему днищу. Динамика отличная, расход по городу 8,4-9, в полноприводных дизелях вообще не вижу смысла(я не рыбак-охотник). тестил х-трейл, кэшкай, аутлендер, санйанг корандо. выбрал туран. катался в крым. жмешь на круиз, развалился в кресле, расслабился и доехал без остановок и усталости. в салоне тихо. пластик и обивка в цене 25-40 тыщ уе лучшие без вариантов. VW рулит. всем советую

Арбат

Дмитрий! Откуда такой дорожный просвет 175мм это,как жигули,у меня машина сделанная для России 150мм сам мерил,от защиты до асфальта,175 хорошо бы

Влад44

машинка просто сууупер

Влад44

Год катаюсь по Киеву пробег 15000км ,проблем не было.Один нюанс,стал вибрировать топливный шланг,слышно в салоне,на работу автоне влияет,а на нервы да 1.2 турбо бензин,резвая и экономичная,в багажник два велосипеда+палатки и тд.

Тест-драйв Volkswagen Touran: Семейные союзники
Семейные союзники

Peugeot 3008 позиционируют как кроссовер, но по сути – типичный компактвэн, поэтому и сравнивать его мы будем с типичным компактвэном – обновленным Volkswagen Touran. Оба автомобиля оснащены наддувными бензиновыми двигателями и автоматическими коробками передач.

Продажа б/у Touran

Volkswagen Touran 2011 Volkswagen Touran 12.700$ 2011 207.000 км